мои проекты
Фото Видео Блог Книги
Сергей Гольцов
служу искусству врачебного сомнения
РУС | ENG

NEO-life: Первый, весенний, премьерный

Повседневно ощущая и прочувствовав на множестве событий влияние этого стиля жизни и работы, да что там, мировоззрения в целом, можно говорить о том, что оно измеримо. 260 тысяч пациентов, 135 сотрудников, более 3000 квадратных метров, оснащенных самым лучшим оборудованием для оказания более 30 видов медицинской помощи. Все это создает уверенность, что направление развития выбрано правильно и что, стремительно двигаясь вперед, но поглядывая в зеркало заднего вида, мы оставляем не пыль, а след, который все больше вызывает желание докторов ехать с нами в этом NEO-автомобиле времени.

И второе – главное, что волнует меня, когда я пишу эти строки. К весеннему настроению прибавились хорошо ощутимая атмосфера искренних улыбок моих коллег, любящих свою работу, и радость пациентов от обретения желанной беременности, вернувшейся красоты или исцеления от недуга.

Волнение переполняет меня, друзья, и конечно же, я спешу поделиться с вами благодатью этой волны через страницы нашего журнала, повествующего об удивительном мире NEO-медицины и NEO-жизни.

 

[file="Neo-life_iso.pdf" title="Скачать весь журнал NEO-life, №1"]

 

 

Ещё в блоге:

Нью-Йорк - город контрастов! Но я не был в Нью-Йорке, я был в... Вамене
Нью-Йорк - город контрастов! Но я не был в Нью-Йорке, я был в... Вамене

Всё-таки, как же хорошо, что погружение вглубь острова, и в папуасскую культуру происходило постепенно, неспешно... В том числе, через самую древнюю форму взаимоотношений – торговлю.

 

Пациент скорее жив, чем мертв?
Пациент скорее жив, чем мертв?

Не так давно мне задали этот вопрос. 

Задумался. Как известно, только мертвые не потеют… Если вопрос о пациенте задан, если этот вопрос волнует кого-то и взволновал меня, и если мои переживания порождают новые мысли, то, скорее, жив. Но с позиции доктора, констатирующего факты недовольства пациентов качеством оказания медицинской помощи, то может, и мертв!  

Но как нельзя быть чуть-чуть беременной, так и нельзя быть живым или мертвым наполовину или на какую-то часть. Кроме того ...

Истинная и микробная. Экзему надо различать!
Истинная и микробная. Экзему надо различать!

Определившись с механизмом развития клинических форм экземы и её этиопатогенезом, мы имеем все основания обсуждать различия в подходах к лечению. Они прослеживается в этиологическом и патогенетическом компонентах терапии, поскольку детерминированы разными первопричинами... читать далее

Интимное восстановление после родов


Поговорим о сокровенном? Роды ассоциируются с радостью материнства, однако их последствия – изменению размеров и форм половых губ, растяжение стенок влагалища и многое другое – могут сказаться на самооценке женщины и вызвать проблемы в интимной сфере. Далее...