мои проекты
Фото Видео Блог Книги
Сергей Гольцов
служу искусству врачебного сомнения
РУС | ENG

NEO-life: Мой первый доктор

Ещё в блоге:

Дышите глубже!

 

Затрудненное дыхание, постоянно заложенный нос, снижение обоняния и головные боли доставляют массу неудобств для социально активного человека и могут сильно повлиять на качество жизни. В случае, если медикаментозное лечение аллергического или вазомоторного ринита не дает положительного результата, в NEO-Clinic врач-оториноларинголог проводит лазерную вазотомию носовых раковин. Это наиболее щадящий способ оперативного вмешательства. 

Лекция "Диагноз: Путешественник"

Кажется, советский и российский философ Щедровицкий Г.П. говорил, что "стоит трём советским людям собраться вместе – событие случится!"

Так вот, не только трёх, а больше тысячи людей разных поколений собрал Международный фестиваль в области путешествий и туризма имени Н.Н. Миклухо-Маклая "Русский путешественник" в Орле. К счастью, моя лекция "Диагноз: Путешественник", запланированная в трёх частях (по одной в каждый день фестиваля), была с интересом принята известными на весь мир путешественниками. Но, как говорится, скажи Богу о своих планах и он посмеётся – так и получилось. Третья часть, на мой взгляд самая важная, в силу сложившихся обстоятельств, не была донесена до слушателей. Однако, в этом оказался свой плюс – это лучший повод продолжить наши отношения за пределами фестиваля и, сломав границы, не взирая на расстояния, завершить намеченное.

Сделаем же это, друзья-путешественники!

Очертания мечты
Очертания мечты

Друг спросил сегодня: Ты смотришь футбол?
Ответить ему, что дескать, нет – лукавство в чистом виде. Как я могу не смотреть, если футбол буквально везде, а у меня же есть глаза и уши… Однако, его вопрос навеял мне одно воспоминание. Читать далее...

Перед походом по ту сторону озера Титикака
Перед походом по ту сторону озера Титикака

Ещё одним важным отличием экспедиции является наличие вызова самим себе. Осознанное вопрошание, готовность встречи с явлениями, которые дадут ответ на вопросы или помогут разобраться с познавательными трудностями – всё это отразится результатами или, если хотите, итогами экспедиции. Без извлечения смыслов похода, путешествие превращается в бродяжничество.

Читать далее...