Несусветная дурь — дни рождения. А точнее, поздравления с ними. Кто вообще это придумал?
Ну ладно — мама и папа. Они ждали этот день, встретили ребёнка в мире, и будут радоваться ему всю жизнь. Тут всё честно. Но за каким хером остальные то лезут с поздравлениями?
Вот правда: познакомились мы с человеком в двадцать пять лет, даже подружились крепко — и тут вдруг оказывается важным день, когда он родился? Да тебя тогда даже в проекте не было! Или, скажем, муж с женой прожили вместе сорок шесть лет — но начались их отношения не в роддоме, а на танцах или вечеринке. Разве не логичнее отмечать День знакомства?
У меня есть друг Энвер (на фотке именно он). Я до сих пор помню, как мы встретились — 3 декабря 2011 года у подножия горы Меру в Танзании, Восточная Африка. С тех пор десятки стран, маршруты «Живой Параллели», куча приключений и десятки случаев, когда мы выручали друг друга в походах. Наш день с Энвером — именно 3 декабря. Вот его и стоит праздновать. А в какой день (и тем более год) он родился мне вообще по барабану... Да меня самого ещё в проекте не было, когда он уже родился. Какое мне дело до его Дня рождения? Главное – человек хороший! А вот то, что я однажды забыл поздравить его именно 3 декабря… Вот это действительно был прокол!
Так что решено: День рождения — праздник для мамы, папы и, может быть, того усатого акушера-гинеколога, который вытащил тебя на свет и хитро улыбнулся. А остальных предлагаю слать ко всем... воспоминаниям. Для них есть День знакомства – самый главный для отношений день. Вот его и нужно праздновать.
Прикиньте, как здорово: 365 дней в году, и каждый день — чей-то праздник. Вот, например, с Зиной, Олегом, Фёдором Палычем и Пусечкой я познакомился именно сегодня (правда, в разные годы). С праздником вас, любимые! Живите счастливо и долго. А когда вы родились — мне плевать. Я люблю вас не за это!
И да: кто поздравит меня с Днём рождения — тот вонючка.
p.s. Козюлька, тебя это не касается. От тебя я по-прежнему буду ждать много всяческих подарочков в оба этих дня.
The only one of the three places on the planet covered with snow on the equator is Mount Irian Jaya. Along with other mountains it seizes the Baliem valley around the perimeter while I’m seized with the feeling of being carried to the primeval world...
Что это? What’s happened?
It’s incredible! Es increíble! – хотелось прокричать на всех языках каждый миг этого дня, потому как поверить в случившееся сложно.
I want to take a breath – we have done it! The expedition Live Parallel 2013 – Papua New Guinea where we walked many kilometers through the jungle, spent tens of kilometers inside the tarantas and hundreds of kilometers on board small planes flying on the same principle as a route-taxi, has come to an end without loss and above all with the result! But it could be otherwise… Well, let us not talk about sad things but about interesting ones, so… Jakarta was the first place to see.