My projects
Photo Video Blog Books
Goltsov Sergey
I serve the art of medical doubt

День знакомства

Несусветная дурь – дни рождения. А точнее, поздравления с ними. Кто это вообще придумал? Ну ладно мама, папа – они этот день ждали и, встретив ребенка в этом мире, разумеется, отмечают этот день до самой смерти, радуясь ему искренне, как и в первый раз. Тут всё понятно. За каким хером остальные то лезут с поздравлениями?

Что, правда,  познакомившись в 25-летнем возрасте и даже крепко подружившись, так важен день, когда этот друг родился? Да тебя даже в помине там не было! Или муж с женой, живут счастливо вместе 46 лет, но их отношения не в роддоме же начались, а в клубе на танцах или у подруги на вечеринке. Не важнее ли День знакомства?

Вот у меня есть друг Энвер Нижаде-Гавгани (на фотке именно он). Я точно помню день, когда мы познакомились – 3 декабря 2011 года у подножия горы Меру в Танзании, Восточная Африка. Начиная с того потрясающего восхождения на гору, за 10 лет, мы побывали в десятках стран на маршрутах Живой Параллели и много раз выручали друг друга в походе. Стало быть наш с Энвером день – это 3 декабря, его и надо праздновать. А в какой день (и тем более год) он родился мне вообще по барабану... Да меня самого ещё в проекте не было, когда он уже родился. Какое мне дело до его Дня рождения? Главное – человек хороший! А вот я, мудак, забыл поздравить его в день нашего знакомства – 3 декабря, вот это я попал, так попал...

Решено, День рождения – праздник для папы, мамы, родных и того усатого акушер-гинеколога, что вытаскивал на свет и хитро улыбался при этом. А остальных предлагаю слать ко всем... воспоминаниям. Для них есть День знакомства – самый главный для отношений день. Вот его и нужно праздновать. Прикиньте, как классно-то будет, 365 дней в году и каждый день радость. Вот, например, с Зиной, Олегом, Фёдор Палычем и Пусечкой я познакомился именно сегодня (хоть и в разные годы). С праздником вас, любимые, живите счастливо и долго, а когда вы родились мне похер. Я вас люблю не за это!

Кто поздравит меня с Днём рождения, тот вонючка.

 

p.s. Козюлька, тебя это не касается. От тебя я по-прежнему буду ждать много всяческих подарочков в оба этих дня.

#знакомства #рулят #живаяпараллельglobal #знакомит #навсюжизнь

Ещё в блоге:

Expedition to the lost world
Expedition to the lost world

Conversation on Facebook:
– Where are you?
– Travelling.
– Where this time?
– Where cannibals live.
– ...How are you?
– All parts of my body still belong to me!:)

Seems funny? Click the "like" button. Somebody will say – it can’t be true, what cannibals these days?! A year later after we spent 3 weeks in company with true cannibals as participants of the expedition "Live Parallel in Papua New Guinea", I can hardly believe it myself. Shall we remember it together?

Tanks, hands and how to " answer for the Bazaar»
Tanks, hands and how to " answer for the Bazaar»

The other day I happened to freeze my hands. Yes, not that frostbite, and not frostbite at all, but so, slightly freeze. All right, all right-my gloved fingers froze, so I remembered a story told by a patient at the reception.

Создавая традиции
Создавая традиции

Пятнадцать лет NEO-Clinic. 15 лет бизнесу, компании, имени. Но, если для человека – это финишная прямая на пути к совершеннолетию, то для современного медицинского учреждения – это время зрелости. А зрелость в свою очередь определяется как пик возможностей... о традициях, развитии и миссии NEO-Clinic