The Olympus of style is still held by the magic of original ornaments, bright colors, animal prints, fantastic accessories and massive adornments.

В подборке утренних новостей в мире, читаю сегодня новостную заметку о том, что «в очередной раз самец гориллы убил человека…» Поразительная однобокость посыла! Теперь большинство людей, читающих хотя бы по утрам, будут думать, либо усилят свои представления, об агрессии этих исчезающих, как вид, приматов. Читать далее... Это вызвало во мне желание рассказать, как однажды, 7 лет назад, находясь в составе экспедиции Живая Параллель в Африке, будучи в коротеньком переходе через джунгли Руанды, наш проводник вдруг резко остановился и быстром движением руки остановил всю шеренгу исследователей.
Оказалось, что наша тропа пересекала поселение восточных горилл и, что самое примечательное – они нам и встретились.

Страх пребывания в джунглях, под проливным дождём, неожиданно сменился интересом, причем взаимным. Но, каково же было удивление, когда наш проводник, с ромашкой в руке, сказал: «Стойте здесь и… не очень то улыбайтесь, белые зубы не лучший способ для первичного знакомства…», а сам при этом медленно пошёл по направлению к альфа-самцу (он с такой грозный на вид, с типичной для предводителя стаи белой полосой шерсти на спине), и начал с ним… говорить.

Этот диалог был невероятным зрелищем. Но, радость от того, что наш проводник «договорился» о возможности пройти далее и, что нам удалось побыть некоторое время в близком общении с этими удивительными животными, во многом похожими на нас, быстро сменилась печалью от того факта, что мы узнали.

В погоне за трофеями и развлечениями, люди существенно уменьшили популяцию восточных горилл, часто настолько жестокими способами, что некоторые самки, встречая людей даже впервые в жизни, ложатся на землю и закрывают голову руками в надежде на то, что их пощадят…

Раньше это смирение они демонстрировали только когда погибает вожак их стаи…
#живаяпараллель #руанда
The Olympus of style is still held by the magic of original ornaments, bright colors, animal prints, fantastic accessories and massive adornments.
История дерматологии помнит массу попыток преобразовать кожу человека – плотную ткань в жидкость. Поиск способа разделения клеточного субстрата кожи для получения суспензии и изучения фенотипа клеток, входящих в ее состав, стал основой многолетнего исследования, результатом которого явился патентованный способ цифровой оценки субпопуляционного состава клеток кожи – цитоиммунограмма кожи... читать статью целиком
The creation of fertile innovative ecological environment in the country is constrained by barriers of a conceptual nature. The article identifies four groups of such barriers. The authors propose a strategy for overcoming them based on a comparison of functions necessary for the innovative development of social practices and the natural mechanisms of a new life birth. This allows us to formulate a number of pragmatic recommendations for creating an innovative eco-environment for a wide range of industries. By analogy with natural dynamics of obstetrics, the approach is called placental
Keywords: Innovation, innovation infrastructure, acceleration, eco-environment, placenta, development.
Пятнадцать лет NEO-Clinic. 15 лет бизнесу, компании, имени. Но, если для человека – это финишная прямая на пути к совершеннолетию, то для современного медицинского учреждения – это время зрелости. А зрелость в свою очередь определяется как пик возможностей... о традициях, развитии и миссии NEO-Clinic