мои проекты
Фото Видео Блог Книги
Сергей Гольцов
служу искусству врачебного сомнения
РУС | ENG

Официальный научный отчёт об экспедиции KON-TIKI II

Ещё в блоге:

Севиче, рокото, маниока. Культура...
Севиче, рокото, маниока. Культура...

Оказаться в Лиме для всех участников экспедиции Живая Параллель – знаковое событие, именно здесь стартует исследование закономерностей культуры, о которой, согласитесь, у нас очень смутные представления. А иначе и быть не могло: инки, испанцы, индейцы и... метисы - много разнообразных культур и одна на всех Культура Перу, в которой нам предстоит побыть ближайшие недели.

Читать далее

Живая Параллель GLOBAL
Живая Параллель GLOBAL

С 2019 года продолжается программа КРУГОСВЕТНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ возможностей Куль­туры, как «второй природы» человека, в рамках экспедиции ЖИВАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ GLOBAL

Уже состоялись:
1 этап в Новой Зеландии – 2019
2 этап в Южной и Центральной Африке – 2021
3 этап в Передней Азии (Иран) – 2023
4-8 этап – страны выбираются, хочу с вами

Нью-Йорк - город контрастов! Но я не был в Нью-Йорке, я был в... Вамене
Нью-Йорк - город контрастов! Но я не был в Нью-Йорке, я был в... Вамене

Всё-таки, как же хорошо, что погружение вглубь острова, и в папуасскую культуру происходило постепенно, неспешно... В том числе, через самую древнюю форму взаимоотношений – торговлю.

 

Колдуны вуду - решение вопросов различной сложности.
Колдуны вуду - решение вопросов различной сложности.

Не ходите дети в Африку гулять - или немного о социальной роли злых духов и колдунов  вуду.