мои проекты
Фото Видео Блог Книги
Сергей Гольцов
служу искусству врачебного сомнения
РУС | ENG

Полёт на Луну

Грешно на себя ссылаться, но как-то писал ранее, что человек (та ещё тварь) не стремится к добру или злу, а стремится к максимальному диапазону ощущений. И, познавая всё разнообразие явлений жизни, незаметно для себя, творит добро или зло. Причем, добро творить приходится в разы сложнее, поскольку зло творится и само по себе.

Со своими аскезами я выпал на год-другой, но зря времени не терял – несколько лет описывал теорию Фенотипической дерматологии. Если в кратце, то в её основании новый метод диагностики и лечения заболеваний кожи, учитывающий состояние клеток кожи, а не только симптомы заболеваний, видимые глазом.

Моя теория на стадии ростка, пока она поднимается из земли, кто-то её замечает, а кто-то нет (в большинстве своём) и, разумеется, не заметив, может ненароком затоптать. Поэтому, все эти годы я молился всем богам, чтобы кто-нибудь да услышал. И, оно случилось.

Японский милиардер Юсаку Маэдзава объявил конкурс для 8-ми добровольцев, которые вместе с ним, в 2023 году, полетят к Луне на борту корабля Илона Маска – Starship. Назвал он эту миссию – dearMoon и продлится полёт неделю.

Короче говоря, меня зацепили критерии отбора – кандидат должен "использовать полет для своей работы в интересах людей и общества" и "быть готовым поддерживать других членов экипажа, разделяющих те же устремления".

Блин, подумал я, так это же мне пас, будто сам Пирогов проорал через года:

– Иди туда, где господствует дух науки, там творится великое!

Да это же шанс! Боги мои, кто если не я им нужен? :)) Как писал Тургенев: человек о многом может говорить с интересом, но только о себе с удовольствием. :)) Я врач и могу быть полезен команде, а второе – у меня есть знания, которые нужны дерматологам всего мира, но по причине дефицита внимания к науке, об этом никто не слышит на Земле.

Может меня с Луны услышат, а? :)

p.s. Тем более, что я уже прошёл второй этап согласования. Остался третий. #dearmoon #науканашевсё #развитие #путь #жизни

Ещё в блоге:

Ханты, ненцы и... масаи!
Ханты, ненцы и... масаи!

Казалось бы, что может быть общего между коренными народами Крайнего Севера и африканцами? При всем желании очень трудно найти сходство между ненцами, хантами и представителями племен датогов и масаи, проживающих в Танзании. С таким же успехом можно пытаться сравнить раскаленный африканский песок и жидкий азот, лед и пламя, жару и холод, черное и белое. Тем не менее, побывав во время недавней экспедиции в Африке, удалось увидеть то, что роднит народы, никогда не пересекавшиеся друг с другом.

Некоторые иммунофизиологические механизмы регенерации ран в условиях применения ранозаживляющего средства «Cellgel»
Некоторые иммунофизиологические механизмы регенерации ран в условиях применения ранозаживляющего средства «Cellgel»

Проведен эксперимент на 40 половозрелых кроликах с целью сравнения пролиферативной и апоптотической активности клеток эпидермиса и дермы при формировании грубого соединительнотканного рубца и эпителизации раны без образования рубца с восстановлением функции поврежденного участка... читать о результатах эксперимента

Любовь и эгоизм
Любовь и эгоизм

Достигнув очередного этапа по маршруту Перу-Боливия, экспедиция Живая Параллель, всем составом ощутила высоту 3200 метров. Лопнувшие сосуды глаз, необъяснимая усталость, повышенная утомляемость, головная боль, ломота в суставах плюс желание сжаться до размера рюкзачка, который висит на спине товарища и, спрятавшись в нём, отдаться размышлениям, а не борьбе с одышкой.

Читать далее...

Платный звонок
Платный звонок

В прежние времена, будь то в СССР или Англии, чтобы позвонить из автомата на улице, мы платили денежку и несколько минут у тебя было для разговора. Куда подевалось это прекрасное условие? есть предложение